/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fc20bf5c263822fba6087714b6fc557f9.jpg)
На Львовщине задержали группу торговцев психотропными веществами из РФ
Служба безопасности и Национальная полиция нейтрализовали во Львовской области организованную преступную группу, которая занималась контрабандой и сбытом препаратов российского производства, в составе которых содержалось психотропное вещество.
Об этом сообщила прессслужба СБУ в четверг, 15 мая.
По результатам спецоперации на территории Львовского региона правоохранители выявили шесть участников преступной группы, среди них двое организаторов, которые временно скрываются за границей.
Дельцы наладили скрытый импорт "товара", а также разработали поэтапную схему его сбыта через подконтрольный интернет-сайт.
Запрещенные вещества дельцы хранили на арендованном складе, где также обустроили кол-центр и отдел упаковки для отправки "товара".
Во время санкционированных обысков по адресам проживания и работы фигурантов обнаружено и изъято тысячи нелегально ввезенных таблеток российского производства, в том числе таблетки с содержанием психотропов.
Также обнаружены мобильные телефоны, компьютерная техника, записные книжки и другие доказательства преступной деятельности.
Всем фигурантам сообщено о подозрении.
Злоумышленникам грозит до пяти лет тюрьмы.
Cмотрите фотогалерею: На Львовщине задержали группу торговцев психотропными веществами из РФ.
Напомним, накануне правоохранители провели масштабную серию спецопераций, по результатам которых в разных регионах Украины задержали 25 организаторов наркобизнеса.
13 мая Нацполиция совместно с СБУ, Офисом Генпрокурора и спецназом ликвидировала разветвлённую сеть нарколабораторий и складов в 15 регионах.
Задержано 66 человек, изъято более 300 миллионов гривен в наркотиках.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.

