/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F30bebc5c0df0a5db8b5347a87b09b0db.jpg)
Favbet стал титульным спонсором футбольного клуба Рух
Компания Favbet стала титульным спонсором футбольного клуба Рух.
Об этом сообщила пресс-служба компании в среду, 30 апреля.
"Это шаг в направлении поддержки спорта как важного инструмента развития молодежи, формирования здорового общества и национального единства.
Это не просто партнерство, а еще один шаг в поддержке украинского спорта в самые сложные времена", - говорится в сообщении.
По словам директора Favbet Игоря Сирука, одним из ключевых факторов подписания соглашения стало совпадение взглядов на развитие украинского футбола.
"Чрезвычайно приятно работать с партнерами, которые близки нам по духу, и Рух является именно таким партнером.
В нашем сотрудничестве важно, что не деньги являются ключевым фактором, а общие взгляды на развитие украинского футбола.
В том числе и на развитие детского футбола, а таких академий, как есть у Руха, в Украине почти нет.
Приятно, что мы вместе в одной команде", - сказал он.
В свою очередь, основатель Favbet Андрей Матюха заявил, что поддержка спорта - долгосрочная стратегия его группы компаний.
ФК Рух - пример клуба, который не просто играет, а строит будущее.
И мы рады быть частью этого движения вперед", - сказал он.
В Favbet добавили, что партнерство с ФК Рух "рассчитано на длительный срок", а стороны уже готовят ряд совместных проектов, направленных на поддержку болельщиков, развитие инфраструктуры и популяризацию футбола среди молодежи.
"ФК Рух - один из самых динамичных клубов Украины.
Особое внимание клуб уделяет развитию собственной академии, которая уже сегодня является одной из самых мощных в стране, насчитывая более 900 воспитанников", - отметили в Favbet.
Напомним, последний матч Украинской премьер-лиги ФК Рух (Львов) играл 26 апреля в Одессе с местным Черноморцем и победил со счетом 2-1.
В настоящее время Рух занимает девятое место в турнирной таблице.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.

