В Кремле заявили о готовности к переговорам с Зеленским
В Кремле заявили о готовности к переговорам с Зеленским

В Кремле заявили о готовности к переговорам с Зеленским

Для России важно начать прямые переговоры с Украиной, и это является первичным, а вопрос "легитимности" президента Владимира Зеленского - вторичным.

Такое заявление сделал пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков в комментарии российским пропагандистам во вторник, 29 апреля.

Его спросили, с кем в Украине можно вести переговоры, если по версии Москвы - Зеленский якобы "нелегитимен".

"Действительно, вопросы юридического характера, связанные с "легитимностью", есть, но в данном случае интересы выхода на процесс мирного урегулирования превыше всего, и первично - начать этот переговорный процесс", - ответил представитель Кремля.

Все остальные вопросы, отметил Песков, "вторичны".

Ранее российский диктатор Владимир Путин заявил о готовности к переговорам с Украиной, но не с Зеленским, который, по его мнению, "потерял легитимность".

Тогда в МИД Украины заявили, что Путин заявляет о "нелегитимности" Зеленского, чтобы ввести в заблуждение иностранных лидеров.

В свою очередь Зеленский обещал, что в Украине состоятся выборы, но после справедливого завершения войны с Россией.

Зеленский заявил, что тезисы о его "нелегитимности" оплачивает РФ.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги за темою
Україна Росія війна Володимир Зеленський Кремль Дмитро Пєсков
Джерело матеріала
loader
loader