/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F211555e756c4788e3053ebd4b2aa4bc0.jpg)
За неделю ДТЭК вернул свет 165 тыс. семей после вражеских атак
На прошлой неделе энергетики компании ДТЭК вернули свет в дома 165 тыс. семей Донетчины, Днепропетровщины и Киевщины и Киева, чьи дома были обесточены в результате вражеских обстрелов.
Об этом говорится в сообщении компании.
Отмечается, что Днепропетровщина подвергается атакам почти ежедневно, из-за чего жители области регулярно остаются без света. Здесь на прошлой неделе энергетики вернули электричество почти 62 тыс. семей.
В Донецкой области, которая остается регионом наиболее активных боевых действий, несмотря на все вызовы безопасности, за неделю удалось возобновить электроснабжение более 102,2 тысячи домов. Возвращать свет в Донецкой области становится все труднее, однако ремонтные бригады продолжают работать там, где это возможно.
Кроме того, с 21 по 27 апреля под обстрелами снова оказалась Киевщина. Как следствие ДТЭК вернул свет более 500 семей столицы и еще более тысячи семей в области, обесточенных после атак.

