/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fdaf0a35252b428521253921cb631f803.jpg)
Глава Пентагона приказал оборудовать в ведомстве комнату для макияжа - СМИ
Министр обороны США Пит Хегсет недавно отдал распоряжение о переоборудовании комнаты рядом с залом для брифингов Пентагона под гримерку для подготовки к телевизионным выступлениям.
Внутренняя строительная бригада отремонтировала комнату в начале года.
По словам представителя Министерства обороны, Хегсет сам делает макияж перед выходом на телевидение, не оплачивая услуги визажиста.
Стоимость проекта составила несколько тысяч долларов, в то время как администрация Трампа проводит меры по сокращению государственных расходов.
Изначально стоимость работ оценивалась в более чем 40 тысяч долларов, но планы были сокращены.
После публикации материала министр обороны Хегсет написал в соцсети X: "Совершенно фейковая история.
Никаких "приказов" и никакого "макияжа".
Хегсет, до того как стать министром обороны, был соведущим утреннего шоу Fox & Friends Weekend на канале Fox News.
С момента своего назначения он пообещал сосредоточиться на улучшении боевых способностей вооруженных сил и их боеготовности.
Напомним, СМИ ранее писали, что Пит Хегсет отправлял информацию о ударах американских военных по Йемену в чат мессенджера Signal, в котором среди участников были его жена, брат и адвокат.
Пентагон назвал информацию Хегсета в чате Signal "несекретной".
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.

