/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F540dade060bf0f8e1f28848147adfb38.jpg)
Футбол любит активных: Текке призывает Сикана к большей самоотдаче
Главный тренер турецкого футбольного клуба Трабзонспор Фатих Текке намерен продолжать работу с украинским футболистом Даниилом Сиканом.
Бывший нападающий Шахтера перешел в Трабзонспор в зимнее трансферное окно за шесть миллионов евро, однако основным игроком команды пока не стал.
В последних трех матчах Трабзонспора Сикан на футбольное поле не выходил вообще, оставаясь на скамейке запасных.
Турецкое издание Günebakış Haber сообщает, что Текке вызвал к себе Сикана и объяснил ему причины, по которым не выпускает украинского футболиста играть на поле.
По информации издания, тренер считает, что форвард еще не полностью адаптировался к новому стилю игры.
Текке попросил Сикана быть более агрессивным в атаке и пообещал, что как только футболист достигнет необходимого уровня, игровое время для него найдется.
Текке заверил, что не собирается отказывать Сикану в игровой практике и будет рассчитывать на него в следующем сезоне.
На данный момент у Даниила 11 сыгранных матчей, в которых он отметился всего одной голевой передачей.
В одном из недавних матчей Трабзонспора дублем отметился еще один украинец - Александр Зубков.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.

