/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F25c32523beb0a69eec3abaa01167bf2c.jpg)
Subaru представила сразу три новых автомобиля
На автосалоне в Нью-Йорке автопроизводитель Subaru представил три новых автомобиля - новый электрический внедорожник Trailseeker и новые поколения Solterra и Outback.
Обновленная модель Solterra построена на усовершенствованной полноприводной электрической платформе, способной развивать 233 л.
в стандартной комплектации и 338 л.
в новой версии XT.
Емкость батареи составляет 74,7 к.
Вт·ч в обеих конфигурациях.
Соответственно, запас хода теперь превышает 460 км – на четверть выше предыдущего поколения.
А благодаря новой системе предварительного подогрева батареи электрокар готов к быстрой зарядке даже в холодную погоду.
Зарядка с 10% до 80% занимает менее 35 минут, а мощность может достигать примерно 150 к.
Полный привод дополняется системами X-MODE, режимами для снега, болота и грязи, а также системами помощи при спуске с холма и стабилизации на сложных участках.
Обновление подвески и электроусилителя руля позволили улучшить стабильность и комфорт при движении, а новая система контроля крутящего момента в режиме реального времени снижает крены при маневрировании.
В салоне появился новый 14-дюймовый мультимедийный дисплей Subaru Multimedia с поддержкой Apple Car.
Play и Android Auto, беспроводные зарядные станции на 15 Вт для водителя и пассажира, а также скоростные USB-C порты для задних пассажиров.
Cмотрите фотогалерею: Subaru представила сразу три новых автомобиля.
Новый Trailseeker стал вторым электрокаром бренда после Solterra и фактически является более мощной версией Solterra.
Он имеет два электромотора, на передней и задней оси, общей мощностью около 375 лошадиных сил, обеспечивающих буксировочную способность до 1600 кг.
Такая же емкость батареи, 74,7 к.
Вт·ч, при повышенной мощности соответствует 420 км запаса хода.
Trailseeker примерно на 25 мм выше и на 150 мм длиннее младшей модели.
Автомобиль получил все те же технологические новинки, что и Solterra.
Cмотрите фотогалерею: Subaru представила сразу три новых автомобиля.
Новый Outback Wilderness 2026 был представлен как самая мощная версия модели, но с обновленным дизайном, салоном и «возможностью путешествовать где угодно».
Авто оснащено 2,4-литровым турбированным двигателем SUBARU BOXER мощностью 260 лошадиных сил и крутящим моментом в 376 Нм.
Он работает вместе с бесступенчатой трансмиссией Lineartronic CVT, которая имеет восьмиступенчатый ручной режим переключения и подрулевые лепестки.
Полноприводная система Subaru Symmetrical All-Wheel Drive получила обновление для более быстрого блокирования межосевого дифференциала и уменьшения пробуксовки, а также учитывает угол поворота руля для улучшения стабильности на поворотах.
Интерьер получил водонепроницаемую обивку Star.
Для этой модели также доступна обивка сидений кожей наппа с вентиляцией передних кресел, панорамный люк и система кругового обзора.
Информационно-развлекательная система представлена новым 12,1-дюймовым экраном Subaru Multimedia Plus и 12,3-дюймовой цифровой панелью приборов.
Объем грузового отделения увеличен до 980 литров, добавлены крючки для подвешивания вещей и многоцелевое покрытие багажника из 100% переработанного материала, которое можно использовать как перегородку, гамак для снаряжения или защиту для кромки багажника.
Функционал X-MODE с различными режимами движения также присутствует и в этой модели.
Cмотрите фотогалерею: Subaru представила сразу три новых автомобиля.
Все представленные автомобили также оснащены фирменным комплексом Eye.
Sight, в который входят автоматическое торможение, предупреждение о перекрестном движении, мониторинг слепых зон, адаптивный круиз-контроль с функцией остановки и удержания в полосе, ассистенты смены полосы движения, движения в пробке, панорамная камера и другие системы помощи водителю.
Цены и даты выхода на рынок новых автомобилей будут представлены позже в этом году.
Названы лучшие автомобили мира.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.

