/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F956e7311380f72e2cd6060610b89adb8.png)
На вооружение ВСУ поставят новый дрон Рарог-10
Министерство обороны допустило к эксплуатации в Вооруженных силах Украины беспилотный авиационный комплекс украинского производства Рарог-10.
Об этом сообщили в Главном управлении обеспечения сопровождения жизненного цикла вооружения и военной техники.
Отмечается, что FPV-дроны комплекса Рарог-10 базируются на усиленных легких карбоновых рамах, которые выдерживают нагрузки и маневры на высоких скоростях.
"Эти беспилотники оснащаются мощными электрическими двигателями, имеют функционал, который позволяет стабильное поражение выбранных целей, и средства обзора для работы днем и ночью", - заверили в ведомстве.
В то же время беспилотники маловосприимчивы к средствам радиоэлектронной борьбы врага.
В Украине допустили к эксплуатации бесшумный транспортер CRAB-LS.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.

