/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F396f334df13fff556d9d41a0a8e9a0fc.jpg)
Трамп объяснил, почему приостановилась сделка с Китаем по TikTok
Реакция Китая на введение новых американских тарифов стала причиной приостановления сделки по продаже приложения Tik.
Tok и его дальнейшего функционирования на территории Америки.
Об этом заявил президент США Дональд Трамп, пишет Bloomberg в понедельник, 7 апреля.
"У нас была сделка почти для Tik.
Tok - не сделка, но довольно близкая, а потом Китай изменил сделку из-за тарифов.
Если бы я немного снизил тарифы, они бы утвердили эту сделку за 15 минут, что показывает силу тарифов", - сказал американский лидер.
Чиновники администрации Трампа, включая вице-президента Джея Ди Венса и советника по национальной безопасности Майка Вальца, работают над сделкой по продаже популярного приложения для социальных сетей, принадлежащего Byte.
Dance Ltd.
Напомним, ранее Трамп заявлял, что ведет переговоры с несколькими заинтересованными сторонами по возможному приобретению Tik.
Позже он рассказал, что компания Microsoft Corp.
заинтересована в покупке соцсети.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.

