
Кропивницкий испытал самую массированную российскую атаку: как издевательство — дроны попали по улице Мира
В ночь на 20 марта Кропивницкий пережил наиболее массированную за время полномасштабной войны дроновую атаку со стороны РФ. В городе раздалось около 30 взрывов. Под ударом находились жилые микрорайоны Новониколаевка и Балашевка.
Начальник Кировоградской ОВА Андрей Райкович рассказал, что был обстрелян частный сектор и многоэтажки.
"Как издевательство – вражеские дроны попали по улице Мира", - отметил он.
В ГСЧС отметили, что по предварительной информации пострадали 8 человек, из них один ребенок. Райкович уточнил, что трое человек были госпитализированы. Один в тяжелом состоянии из 90% ожогов поверхности тела перевезен в больницу, его оперируют.
Фото: Суспільне Кропивницький
Фото: Суспільне Кропивницький
В то же время полиция сообщает, что телесные повреждения получили десять человек, из которых четверо детей. Всем оперативно оказана медицинская помощь, несколько граждан госпитализированы.
"У детей от обломков стекла незначительные повреждения рук и ног. Им оказали помощь и отпустили домой ", – рассказал руководитель областной детской больницы Василий Хорощак.
Спасатели ликвидируют последствия массированной атаки. В жилых домах в нескольких районах выбиты окна, разрушены балконы, получили повреждения конструкции.

Учасник АТО і Революції Гідності поліг на Донеччині. Згадаймо Дениса Тригуба

Росіяни за добу понад 80 разів обстріляли Сумщину, двоє загиблих

Вночі загарбники атакували Краматорськ безпілотниками

Карта бойових дій в Україні станом на 18 червня 2025 року

Знову похолодання: коли в Україні знизиться температура

Історія позивного “Гепи”: у 17 років — французький Іноземний легіон, у 24 — снайпер 3-ї штурмової
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F434%2Fd7d7b7ee580196a7a350adae9cce57cc.jpg)