
В Пентагоне планируют сократить до 60 тысяч сотрудников
В Министерстве обороны США планируется сократить от 50 до 60 тысяч гражданских рабочих мест, треть сотрудников которых уже ушли в отставку по собственному желанию.
Об этом во вторник, 18 марта, сообщает Independent со ссылкой на высокопоставленного чиновника обороны.
"Чтобы сократить количество гражданских работников на 5-8% от общего количества - 900 000 человек, Пентагон планирует ежемесячно увольнять около 6 000 человек, не занимая уволенные должности", - указывает издание.
Отмечается, что военных работников министерства могут перевести на вакантные гражданские должности, что может повлиять на боеспособность американской армии, считают в СМИ.
Напомним, накануне Федеральный суд в Калифорнии обязал администрацию Трампа вернуть тысячи уволенных госслужащих.
Американцы не одобряют работу департамента Маска - опрос.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.

Мера Стамбула затримано: у Туреччині назрів «каструльний бунт»

Туреччина готова сприяти розміщенню миротворців в Україні – глава МЗС Фідан

Bloomberg: Миротворчі сили в Україні включатимуть не лише наземні війська

Лідери країн «коаліції охочих» наступного тижня в Парижі зберуться на зустріч щодо України - Bloomberg

ЗМІ назвали склад української делегації на зустрічі з США в Саудівській Аравії

Удар по Кропивницькому та вибухи в Енгельсі: головні новини України
