В Хмельницком напали на офицера ТЦК
В Хмельницком напали на офицера ТЦК

В Хмельницком напали на офицера ТЦК

В Хмельницком задержаны двое нападающих на военнослужащего территориального центра комплектования и социальной поддержки.

Об этом сообщили в областном военкомате.

Инцидент произошел вчера, 9 марта, во время проверки документов и оповещения военнообязанных. Двое находившихся в розыске граждан во время проверки документов оказывали физическое сопротивление и напали на офицера Сухопутных войск Вооруженных сил Украины.

Мужчины нанесли ему многочисленные телесные повреждения.

В настоящее время правонарушителей задержали и передали в правоохранительные органы, им грозит до пяти лет лишения свободы.

Тем временем пострадавшему военнослужащему оказали медицинскую помощь. Угрозы его жизни нет.

"Военнослужащие территориальных центров комплектования и социальной поддержки выполняют служебные обязанности в условиях военного положения. Любое сопротивление, оскорбления или препятствование их работе влекут административную или уголовную ответственность", - напомнили в Хмельницком ТЦК.

Как сообщал "Апостроф", в Шостке Сумской области 23-летний мужчина напал на военного ТЦК, распылив газ и ударив его.

Джерело матеріала
loader