/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F81e1496eb77daf51911a1fce08d01ce5.jpg)
Потепление нарушило логистику россиян у реки Оскол - ОТГВ Хортица
Резкое потепление в марте нарушило на Купянском направлении логистику российских войск в районе реки Оскол.
В частности, оно усложнило перебрасывание сил, заявил спикер Оперативно-тактической группировки войск (ОТГВ) Хортица Виктора Трегубова в эфире Єдині новини.
"Они максимально пытались воспользоваться заморозками, чтобы перебросить какие-то силы прямо по льду.
Им это частично удалось.
Они какие-то силы по льду перегнали, но теперь льда уже нет, и им придется возвращаться к тактике опрокидывания за счет малых плавучих средств вроде резиновых лодок", - сказал он.
Он добавил, что логистика врага в районе реки Оскол нарушена.
Российские войска находятся на правом берегу реки и пытаются удерживать там позиции.
"Пытаются удерживать и расширять этот плацдарм, но, конечно, стало гораздо труднее", - резюмировал Трегубов.
Напомним, в октябре прошлого года бойцы Национальной гвардии отбили попытку россиян захватить переправу через реку Оскол и тем самым помешали врагу расширить наступление на Купянском направлении.
Оккупанты создали еще один плацдарм на реке Оскол - Deep.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.
