В РФ пожаловались, что россияне перестали покупать Lada
В РФ пожаловались, что россияне перестали покупать Lada

В РФ пожаловались, что россияне перестали покупать Lada

АвтоВАЗ не смог продать 100 тысяч автомобилей.

Тогда как норма составляет не более 60 тысяч.

Об этом заявил президент компании Максим Соколов в комментарии российскому провластному изданию Коммерсант.

Российский чиновник назвал ситуацию на рынке "тревожной" и спрогнозировал сокращение продаж Lada в феврале до 27 тысяч единиц (-3% в годовом выражении).

В сентябре он оценивал совокупный долг компании более чем в 100 млрд рублей.

АвтоВАЗ за январь реализовал 20,8 тысяч автомобилей - на 0,2% меньше, чем в прошлом году.

Несмотря на ухудшение продаж, концерн пока не собирается снижать темпы производства - план по выпуску 500 тысяч машин на 2025 год остается в силе.

Российские СМИ сообщают, что избыток Lada на складах сформировался еще в январе.

У АвтоВАЗа теперь есть два выхода: продавать автомобили со скидками или сокращать производство.

Эксперты оценили ситуацию со складами Lada как затоварение и объяснили, что при нынешнем уровне продаж АвтоВАЗу нужно три-четыре месяца, чтобы избавиться от излишков.

Напомним, в прошлом году китайский производитель автомобилей Zeekr запретил автодилерам из КНР продавать России свои премиальные электрокары после 30 июня.

Китайская Chery выпускает авто на заводах Volkswagen и Mercedes в России.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram та Whats.

me/korrespondentnet та Whats.

Теги за темою
Росія авто
Джерело матеріала
loader
loader