Игорь Луценко: Северо-ледовитый союз вместо НАТО
Игорь Луценко: Северо-ледовитый союз вместо НАТО

Игорь Луценко: Северо-ледовитый союз вместо НАТО

Военнослужащий и общественный деятель Игорь Луценко считает, что между РФ и США может возникнуть отнюдь не дружественный к европейским странам союз.

Об этом он написал в своем Facebook.

Безумная идея, захватившая мозг некоторых топ-трампистов – это не просто союз с РФ. Это супер-союз с Москвой с целью взятия под общий контроль территорий Северного полюса и всей верхней части северного полушария.

Все помнят, с какой неожиданной энергией напал новоиспеченный президент США на Канаду и Гренландию. А это именно те территории, которые мешают Штатам и РФ соединиться физически в единое пространство, вершину планеты. Да, по мнению верховных последователей Трампа, это позволит контролировать чуть ли не весь мир.

Расчет, в частности, на то, что передовые технологии и потепление климата создадут в этой части мира новые огромные пространства и откроют доступ к новым природным ресурсам. В то время зоны южнее будут становиться все менее пригодными для жизни из-за засух и других бедствий, естественных и рукотворных.

И Трамп, и Путин любят грандиозное безумие и конспирологию, так что эта концепция обоим им нравится.

Но этим всерьез взволновались северные европейцы – финны, датчане, шведы, норвежцы. Эти нации, несмотря на относительно небольшое количество населения, очень активны в помощи Украине. Ибо прямо у их границ может возникнуть совсем не дружественный к ним союз – если уже не возник. Так же волнуется Британия – в долгие периоды бессменный лидер в содействии Украине, тоже попадающей под удар.

Что характерно, такие сценарии поведения российско-американского союза серьезно анализировались европейцами еще 30 лет назад, когда между США и РФ тогда происходило очередное потепление отношений. Вообще, за последние два столетия немногие так активно помогали Москве, как Вашингтон, что свидетельствует о какой-то особой геополитической симпатии.

Впрочем, я верю в РФ, что ее злобная и завистливая натура досрочно разрушит эти фантазии полусумасшедших.

Как сообщал "Апостроф", одной из гарантий безопасности, которую США рассматривают как часть мирного соглашения о прекращении огня, является автоматическое предоставление Украине членства в НАТО, если Россия нарушит это соглашение.

Теги за темою
Росія США Дональд Трамп
Джерело матеріала
loader