![Лидеры Северной Европы срочно собрались на полях "Мюнхена": при чем здесь заявление Трампа](https://thumbor.my.ua/fECpVgKRRekiLfF9AdYnEmsvEQU=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F7cf76450f205c92f3eb40114e9fe9ddd.jpg)
Лидеры Северной Европы срочно собрались на полях "Мюнхена": при чем здесь заявление Трампа
Главы государств Северной Европы и Балтии вечером 14 февраля провели срочную встречу на полях Мюнхенской конференции по безопасности и выразили поддержку Украине. Как передает портал "Комментарии", об этом в интервью Aftenposten по итогам встречи проинформировал норвежский премьер-министр Йонас Гар Стьоре.
Мюнхенская конференция по безопасности. Фото из открытых источников
На встрече лидеры европейских стран обменялись оценками заявлений, сделанных США в последние дни относительно войны в Украине, а также обсудили риск торгового конфликта между США и Европой.
Во встрече в частности участвовали премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон, премьер-министр Дании Метте Фредериксен и президент Финляндии Александр Стубб.
По словам Стьоре, страны Северной Европы и Балтии подтвердили, что они едины в своей поддержке Украины.
Он также повторил, что не будет никаких переговоров по Украине без Украины и "не будет мира в Украине без Украины за столом переговоров".
![loader](/files/images/preloader.gif)