![Украинским водителям грозит новый штраф: что придумали в Верховной Раде](https://thumbor.my.ua/b6HfpQrxo4Th5JXzNTLw9iDVx8A=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F63%2F4aa4a8a19fc0c4435cfa0511c8a6c2a1.jpg)
Украинским водителям грозит новый штраф: что придумали в Верховной Раде
В Украине планируют ввести новые штрафы для водителей, использующих транспортные средства, создающие избыточный шум.
Согласно законопроекту №9564, за нарушение шумовых норм водителям грозят значительные штрафы, которые могут достигать 34 000 гривен.
В пояснительной записке к проекту закона указано на необходимость введения штрафов из-за того, что отдельные автомобилисты оснащают свои автомобили оборудованием, приводящим к резкому повышению уровня шума от двигателя.
Кроме того, согласно новому законопроекту водителей могут не только оштрафовать, но и лишить прав на вождение на срок от трех до шести месяцев. В документе указано, что в некоторых случаях повторное нарушение может ограничиться только штрафом, без дополнительных наказаний.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)