Украинская писательница спаслась от полиции благодаря своему статусу
Украинская писательница спаслась от полиции благодаря своему статусу

Украинская писательница спаслась от полиции благодаря своему статусу

Украинская писательница Елена Скуловатова рассказала историю, как в ситуации с патрульной полицией смогла «воспользоваться» своим статусом писательницы.

Об этом лауреат ряда литературных конкурсов, многократная чемпионка Украины по спортивному туризму, кандидат психологических наук и доцент Елена Скуловатова написала на своей странице в Facebook.

Ситуация с патрульными случилась во время выезда с паркинга. Елена Скуловатова рассказывает:

«Отъезжаю с паркинга и замечаю в зеркале патрульных. Сначала даже не поняла, что это по мне. Ползла, как улитка. Что же не так?

Представились. Говорят:

- У вас номер не читается.

Беру кофе, салфетку... вытираю. А они уже приготовились составлять протокол.

Подхожу.

- Можете подождать в машине.

- Извините, - говорю, - но не могу. Дело в том, что я писательница, и меня ждут дети».

На эти слова, как уверяет сама писательница, патрульные посмотрели на нее подозрительно. Переглянувшись, в конце концов сказали:

«Езжайте, но следите за номерными знаками...».

Сама Скуловатова уверяет, что редко представляется как писательница:

«Обычно, когда знакомлюсь с людьми, то никогда не говорю, что писательница. Потому что меня не покидает ощущение, что я это придумала. Что психолог - есть диплом, что кандидат наук тоже бумажка в наличии, что доцент - красная корочка, что преподаватель - в трудовой записано. А что писательница, нет документа».

Наконец пишет: «Я уехала от патрульных и почувствовала, как горят щеки. Вероятно, ребята решили, что тетя не в своем уме и выдумывает, поэтому отпустили, чтобы чего не вышло».

Читайте также в «Апостроф Lime», как украинский писатель, издатель, публицист, общественный деятель и блогер Виталий Капранов поделился идеей украинской версии вечного двигателя.

Джерело матеріала
loader
loader