СБУ начинает бороться с подрывниками ТЦК
СБУ начинает бороться с подрывниками ТЦК

СБУ начинает бороться с подрывниками ТЦК

На фоне недавних инцидентов со взрывами возле зданий территориальных центров комплектования и социальной поддержки (ТЦК и СП) Служба безопасности Украины начала свою борьбу с подрывниками, которых вербуют российские спецслужбы.

В СБУ предлагают сообщить о попытке вербовки в чатбот и "сжечь ФСБшника".

Служба безопасности отмечает, какую тактику используют российские спецслужбисты:

«Спецслужбы рф начали использовать новую тактику. Они подрывают исполнителей, которые минируют ТЦК. Используют их «втемную», а затем избавляются как от лишних свидетелей».

Вместо этого, чтобы не стать террористом-смертником, предлагают сообщить о попытке вербовки в чатбот СБУ «Спали» ФСБешника».

СБУ начинает бороться с подрывниками ТЦК - Фото 1

«Если тебе или знакомым предлагают «просто занести пакет» в ТЦК, полицию или другое админздание, знай - тебя хотят убить», - пишут в пресс-службе.

Для этого в специальном чате предлагают написать, какое именно преступление просили совершить, добавить контакты вербовщика и любые другие детали, которые помогут разоблачить российскую агентуру.

«СБУ гарантирует полную конфиденциальность, а каждое сообщение будет тщательно обработано. Помни! Не ведись на обещания россиян - они тебя ликвидируют во время выполнения "задания"», - пишут в конце.

В контексте этого стоит напомнить, что сотрудники Службы безопасности Украины вместе с Нацполицией в течение суток задержали агентурную группу РФ, причастную к теракту на Днепропетровщине 2 февраля. Тогда пострадал военнослужащий.

Кроме того, установили, что для теракта в Ровенском областном ТЦК 1 февраля российские оккупанты использовали «втемную» завербованного агента, которого намеренно взорвали вместе со взрывчаткой, с которой тот зашел внутрь здания.

А днем в среду, 5 февраля, около 13:00 взрыв прогремел возле здания территориального центра комплектования и социальной поддержки в Каменце-Подольском Хмельницкой области.

Теги за темою
СБУ
Джерело матеріала
loader