/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2Fc42e4df6cacc1c89086f77a77e0755fe.png)
США ввели санкции против иранцев и россиян из-за вмешательства в выборы
Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC) ввело новые санкции против граждан Ирана и России из-за вмешательства в президентские выборы в ноябре 2024 года.
Об этом информирует пресс-служба Минфина США.
Так, санкционные ограничения распространили на "Центр производства когнитивного дизайна", имеющего связи с Корпусом стражей исламской революции Ирана.
Санкции коснулись также "Центра геополитической экспертизы", что связан с военной разведкой РФ. Его основателем является идеолог евразийства Александр Дугин. Сотрудники центра работают совместно с подразделением российского ГРУ, ответственным за диверсии против Запада. Установлено, что директор Валерий Коровин - причастен к вмешательству в выборы.
Центр активно работал в соцсетях, распространяя фейковые видео, созданные искусственным интеллектом, они были направлены на очернение кандидата в вице-президенты от Демократической партии Тима Волза.
Санкции означают, что все имущество лиц, попавших в "черный список", находящегося в США или под контролем лиц из Америки, будет подлежать блокированию.
Под запрет попадут все транзакции лиц из Соединенных Штатов или в пределах (или транзитом) США, относящиеся к любой собственности заблокированных лиц.
Ранее и писали, что Соединенные Штаты ввели санкционные ограничения против олигарха, пророссийского политика, являющегося основателем правящей партии в Грузии, Бидзины Иванишвили.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F45%2F691a4721f2b4e16ec3a079611c5d7726.jpg)
Відбірна "біполярка" та неприкритий цинізм: Путін виліз на публіку та знову наробив божевільних заяв
Трамп схвалив план військової атаки на Іран, але поки відклав реалізацію – WSJ
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2Ff68657e82c4ac2feddd1a3f9cc55bf66.jpg)
Від партнерства до "співучасті" один крок: що змінило ставлення Кремля до Німеччини
Напад Росії на НАТО - Путін розповів, як оцінює таку перспективу
Путін: Я готовий зустрітися із Зеленським. Але хто підписуватиме документи?
Стармер готує Британію до можливого удару США по Ірану
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F45%2F4fff47b0da331a3edcebd5bbce9394f6.png)