![В Грузии на акции протеста задержан украинец](https://thumbor.my.ua/OtMK2nudgeGHphJSwBTzQ6k_1Bw=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F6d0dc93abb3d9167548ff8a209bce3af.jpg)
В Грузии на акции протеста задержан украинец
В Тбилиси на акции протеста против отказа действующей власти от евроинтеграции задержан гражданин Украины.
Об этом сообщил телеканал "Рустави 2".
Из рюкзака задержанного изъяли перечный баллончик и мобильный телефон. Предметы уже опечатаны и предположительно будут направлены на экспертизу.
Украинца доставили в полицейский участок и объяснили, что он задержан в рамках уголовного дела, связанного с организацией группового насилия. Украинцу грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 9 лет.
Издание On.ge пишет, что полиция задержала 5 участников протестов. Среди них – один иностранец 1997 года рождения, имеющий инициалы Р.С. Вероятно, речь идет об украинце.
В полиции заявили, что во время акции протеста на проспекте Руставели ее участники не подчинялись и оказывали сопротивление сотрудникам МВД, а также принимали активное участие в групповом насилии и бросали в полицейских различные предметы.
В МИД сообщили "Европейской правде", что выясняют информацию о задержании украинца.
Ранее президент Владимир Зеленский подписал указ о санкциях против властей Грузии.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)