![Метинвест сообщил об увеличении налоговых платежей на 38%](https://thumbor.my.ua/Ly7KWIy_eCngaux4U_sfLYZSQDo=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F9175046c1a2e12ead28338e394b126fa.jpg)
Метинвест сообщил об увеличении налоговых платежей на 38%
Группа Метинвест за девять месяцев 2024 года увеличила уплату налогов и сборов до 15,2 млрд грн, или на 38% против аналогичного периода 2023 года.
Сумма указана с учетом ассоциированных компаний и совместных предприятий, сообщает пресс-служба группы во вторник, 29 октября.
"Наибольшие по объему отчислений - плата за пользование недрами, возросшая в 2,8 раза против такого же периода прошлого года, до 4,2 млрд грн.
Также Метинвест увеличил уплату единого социального взноса на 16% - до 2,8 млрд грн.
Плата за землю в январе-сентябре 2024 года выросла на 6% - до 948 млн грн, а экологический налог - на 21%, до 543 млн грн.
В то же время выплаты налога на прибыль сократились на 32% - до 1,9 млрд грн.
"В условиях войны уплата налогов критически важна для поддержки украинской экономики.
Главная задача нашей компании - усиливать обороноспособность страны всеми доступными способами: быть надежным работодателем, инвестором, производителем стальной продукции для фронта, поставщиком амуниции и техники для ВСУ.
Только совместными усилиями мы сможем создать прочную основу для победы Украины и обеспечить мирное будущее для украинцев", - прокомментировал результаты генеральный директор группы Метинвест Юрий Рыженков.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)