![Сеул сказал, кого Пхеньян отправил на войну](https://thumbor.my.ua/WNtuyPTRqVJbVn--S9YB_axMzz0=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F55cbea2157324117b8efd54af6e302ee.png)
Сеул сказал, кого Пхеньян отправил на войну
КНДР отправила в Россию гражданских вместо своих военных, чтобы те приняли участие в войне против Украины.
Об этом в пятницу, 18 октября, сообщает информационное агентство Yonhap со ссылкой на находящегося в Брюсселе заместителя министра обороны Южной Кореи Ким Сон Хо, для участия в заседании министров обороны НАТО.
Он указал, что разведка Южной Кореи продолжает анализировать информацию, но, вероятно, воевать отправили гражданских.
"Возможно, что Северная Корея предоставила гражданский персонал, а не военные силы", - сказал Ким.
Он предположил, что они должны стать первыми, а потом КНДР может отправить и военный контингент.
Агентство напоминает, что Москва и Пхеньян укрепили свои связи с объявлением о новом двустороннем договоре, призывающем каждую из сторон оказывать военную помощь другой "без промедления в случае вооруженного нападения".
Известно, что Южная Корея и НАТО стремятся укрепить свое партнерство, особенно в области обмена информацией, с целью решения таких проблем как дезинформация и кибербезопасность, а также поддержка Украины в условиях войны с Россией.
Это был первый случай, когда страны IP4 присоединились к переговорам министров обороны НАТО.
В Конгрессе США требуют реакции Белого дома на отправку солдат КНДР в Украину Глава ГУР Буданов утверждает, что около 11 тысяч северокорейских пехотинцев теперь проходят боевую подготовку на востоке России и будут отправлены на боевые позиции 1 ноября.
Появилось видео, как солдат КНДР экипируют в российское снаряжение.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)