![Умеренные дожди накроют большинство регионов Украины](https://thumbor.my.ua/7mk8eK4gVhnN4OSAy2riQ7HvqWw=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F8906e5a68ef12e3a07677905f4724683.jpg)
Умеренные дожди накроют большинство регионов Украины
В ночь на 14 октября по всей Украине кроме юга прогнозируются умеренные дожди, а днем небольшие осадки ожидаются в северных и восточных областях.
Днем в Волынской, Ровенской, северных и восточных областях пройдут небольшие дожди, на остальных территориях без осадков.
Температура ночью 3-8° тепла, днем 8-13°, на юге страны ночью 7-12°, днем 14-19°.
На высокогорье Карпат ночью небольшой мокрый снег, днем без осадков, температура ночью от 4° тепла до 1° мороза, днем 2-7° тепла.
Синоптики предупреждают, что 14 октября ночью в восточных, днем западных, Житомирской и Винницкой областях порывы ветра 15-20 м/с.
В Киеве 14 октября ночью умеренный, днем небольшой дождь.
Ветер западный, 7-12 м/с.
Температура ночью 6-8° тепла, днем 10-12°.
Во вторник, 15 октября, в Украине местами небольшой дождь.
Температура ночью 3-8° тепла, днем 7-12°, в южной части и восточных областях 12-17°.
На высокогорье Карпат небольшой мокрый снег; температура ночью и днем около 0°С.
В Киеве местами небольшой дождь.
Ветер западный с переходом на северный, 5-10 м/с.
Температура ночью 6-8° тепла, днем 9-11°.
Напомним, в Киеве метеорологическая осень началась на две недели позже климатической нормы.
В ближайшие дни в Украине пройдут дожди, в западных областях ночью заморозки.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)