В Южной Корее не исключают отправку военных КНДР в Украину
В Южной Корее не исключают отправку военных КНДР в Украину

В Южной Корее не исключают отправку военных КНДР в Украину

Министр обороны Южной Кореи Ким Йонг Хен заявил, что Корейская Народно-Демократическая Республика (КНДР) может отправить своих военных в Украину в поддержку России.

Во время обращения к законодателям на парламентских слушаниях министр напомнил о том, что Россия и КНДР подписали взаимный договор, подобный военному союзу.

"Поскольку Россия и Северная Корея подписали взаимный договор, подобный военному союзу, возможность такого развертывания (отправки войск в Украину, - ред.) очень вероятна", - заявил Ким Йонг Хен.

Он добавил, что недавнее сообщение о погибших военных КНДР на временно оккупированных территориях Украины также, вероятно, "правдиво".

Комментируя заявление министра обороны, глава Центра противодействия дезинформации Андрей Коваленко отметил, что КНДР уже отправила в Украину ограниченное количество своих военных, преимущественно инженеров, осуществляющих надзор за качеством и использованием пхеньянского оружия российскими террористами.

"Некоторые уже погибли.

Сами же боеприпасы и баллистические ракеты KN23 преимущественно низкого качества, о чем эти военные рапортуют Киму", - заявил Коваленко.

Напомним, СМИ писали, что ракетным ударом по оккупированной территории под Донецком 3 октября было ликвидировано более 20 захватчиков, в том числе шестерых офицеров из Северной Кореи, прибывших на переговоры с российскими "коллегами".

Половину своих снарядов Россия получает из КНДР - СМИ.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram та Whats.

me/korrespondentnet та Whats.

Теги за темою
КНДР
Джерело матеріала
loader
loader