
Россия наращивает оборонные сооружения возле Керченского моста - СМИ
Новые спутниковые снимки, сделанные компанией Maxar Technologies, свидетельствуют о наращивании оборонительных сооружений вокруг Керченского моста, соединяющего Россию с оккупированным Крымом.
Россия еще в начале мая начала размещать баржи на южной стороне моста с целью оградить конструкцию и судоходный канал от предстоящих украинских атак.
Ранее установленные барьеры были повреждены штормами.
Защитные ограждения к июню были усилены дополнительными баржами и плавучими боновыми заграждениями, расположившимися вдоль моста.
На новых изображениях, сделанных в субботу, 29 сентября, наблюдается значительное увеличение количества барж, защищающих мост.
Спутниковые снимки, сделанные в субботу, также показали, что возле моста находятся две системы противовоздушной обороны Панцирь.
В Maxar сообщили, что башни для этих систем строились с 18 по 23 августа.
Это говорит о том, что Россия обеспокоена не только из-за угроз с моря, она пытается также оградить мост от атак с воздуха.
Как мы уже писали, возле Керченского моста во временно оккупированном Крыму россияне сбрасывают в море оборонительные конструкции - ежи.
Россия "упаковывает" Крымский мост ПВО - ВМС Украины.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.

Підготовка до блекаутів: lifecell звернувся до мешканців низки міст із важливою заявою

Окупанти прорвалися у Дніпропетровську область? Генштаб зробив заяву

Відповідь проста, – офіцер ЗСУ чесно відповів, як росіянам вдалось просунутись на Сумщині

В Україну вдалося повернути тіла ще 1200 загиблих – Коордштаб

У Херсонській ОВА закликали законодавчо визначити критерії для обов’язкової евакуації

Скільки зараз коштує орендувати квартиру у Львові: яку цікаву особливість зафіксували
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F436f51edfc937737905060aff8549068.jpg)