Маркевич - о поражении сборной: Уже не было такого ужаса, как с Албанией

Сборная Украины действовала очень нервозно во время матчей против Албании и Чехии в Лиге наций, поэтому и неудачный результат этих поединков.

Так считает бывший главный тренер национальной команды Мирон Маркевич.

"Чувствовалось, что после стартовой неудачи с албанцами в сборной произошел "разбор полетов", но удалось избавиться далеко не от всех ошибок.

Это и повлияло на итоговый результат.

Чехи действовали агрессивно, но в первом тайме им помешали играть в своем стиле.

А проведенные замены во втором тайме позволили нашим ребятам добавить, и они были близки, чтобы спастись от поражения.

По крайней мере, вчера не были такими безнадежными, как в поединке с албанцами.

Снова была нервозность у наших ворот после верховых передач.

Хорошо, что гости позаботились, чтобы их было немного, но вспомните, как хозяева забивали свои голы в первом тайме.

Особенно досадно за второе, пропущенное уже в компенсированное время.

Значит банально не хватило концентрации.

Как видите, есть над чем работать.

Грузины в последнее время добавили в организации игры, а с мячом они всегда были на "ты" и уже успели заявить о себе на недавнем Евро в Германии.

Но поскольку в нашей группе силы участников примерно равны, то все сборные остаются в игре и все может измениться.

В частности, лидерство тех же грузин пошатнется, если украинцы в следующем туре возьмут над ними верх.

Ситуация еще не критична, ее можно исправить.

Некоторые позиции действительно требуют усиления.

Важно к октябрьскому противостоянию с грузинами подойти в положенных психологических кондициях.

Соперник очень уверен в своих силах.

А именно такая задача стоит перед Сергеем Ребровым и его подопечными.

Эту вершину нужно покорить, потому что очень не хочется, чтобы о нынешних игроках украинской сборной говорили как о переоцененном поколении", - цитирует Маркевича Sport.

Напомним, сборная Украины потерпела второе поражение подряд в рамках Лиги наций-2024/25, проиграв в матче с Чехией со счетом 2:3.

Ранее Сергей Ребров назвал причину проигрыша сборной Украины от Чехии.