![Атака РФ по гостинице в Запорожье: число пострадавших выросло](https://thumbor.my.ua/FsII0-KBUb0gWAdUKE5lyfn4Ih4=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2Fe92ce7d50b9d633d78a8269a3bdb9f02.png)
Атака РФ по гостинице в Запорожье: число пострадавших выросло
Число пострадавших в результате ракетного удара по гостиничному комплексу в Запорожье выросло до шести человек.
Информацию обновила Государственная служба по чрезвычайным ситуациям в Telegram-канале.
Там отметили, что к медикам самостоятельно обратились две женщины с аккубатравмами. Они работали на объекте вблизи гостиницы. Одна из них – в тяжелом состоянии.
Еще один человек был спасен из-под завалов.
Работники ГСЧС привлекали к поисково-спасательной операции девять единиц техники. На месте удара работало 35 спасателей.
Как рассказали в Нацполиции, россияне нанесли ракетный удар по гостиничному комплексу Запорожья вечером 2 сентября в 23:02. Известно, что пострадала семья: погибла 38-летняя женщина с 8-летним сыном. Также из-под завалов деблокировали мужчину и 13-летнюю дочь. Они находятся в тяжелом состоянии.
На месте происшествия работала следственно-оперативная группа, парамедики полиции, саперы и другие службы города. Полиция зафиксировала последствия очередного военного преступления РФ.
Ранее мы писали, что по словам главы ОВА, в результате вражеского удара по Запорожье 2 сентября частично разрушено здание. Взрывной волной и обломками повреждены многоэтажные дома, расположенные рядом.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)