![В РФ сотрудника научной организации арестовали за госизмену](https://thumbor.my.ua/mU6X1Od6xmbocQhbMamkruUVBtM=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F2c7d09415affd709968671d31212d2bb.jpg)
В РФ сотрудника научной организации арестовали за госизмену
ФСБ сообщила о возбуждении дела о госизмене в отношении сотрудника научной организации, подозреваемого в проведении DDoS-атаки якобы по заданию украинских спецслужб, сообщают росСМИ.
Отмечается, что ранее фигуранта задержали в Москве за неправомерное влияние на критическую информационную инфраструктуру.
По версии следствия, он инициативно установил контакт с представителями украинских спецслужб.
По их указанию задержанный проводил DDoS-атаки на критически важные объекты Российской Федерации с целью нанесения ущерба информационной безопасности России.
Также, по версии следствия, он собирал сведения о российских военнослужащих и передвижении военной техники.
Как сообщается, задержанный дал показания, он арестован и помещен в СИЗО.
Напомним, Московский областной суд признал топ-менеджера Луховицкого авиационного завода Михаила Баранова виновным в государственной измене и назначил ему девять лет заключения.
Ранее в России мужчину приговорили к 16 годам тюрьмы за попытку госпереворота.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)