![Полицию призвали усилить контроль, чтобы грузовики не ездили по мосту Патона](https://thumbor.my.ua/K-vUP1rHamn2bNEk7ls1Eio4xZw=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F881c72051abb944c9389f5ea51aae5a6.jpg)
Полицию призвали усилить контроль, чтобы грузовики не ездили по мосту Патона
В Киеве патрульная полиция должна ужесточить контроль за запретом проезда грузовиков по мосту Патона.
Об этом говорится в заявлении департамента транспортной инфраструктуры КГГА.
Запрет действует для уменьшения давления на конструкции моста.
"Водители, которые нарушают этот запрет, вредят городской инфраструктуре и разрушают столичные стратегические объекты, которым является этот мост", - подчеркнули в департаменте.
Ранее киевские власти обращались в Кабмин с требованием срочно отреставрировать мост Патона во избежание аварий. Правительственное постановление определило заказчиком Службу обновления и развития инфраструктуры в Киевской области. В январе 2023 года "Киевавтодор" передал Службе функции заказчика.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)