![Польша планирует временно запретить доступ к приграничной зоне с Беларусью](https://thumbor.my.ua/89kIGpxJoj4zmMS6gKb58z5u7sI=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F5b62127fcfbb03ad04e2ae480bac1302.jpg)
Польша планирует временно запретить доступ к приграничной зоне с Беларусью
Министерство внутренних дел Польши предложило закрыть пограничную зону с Беларусью на несколько месяцев.
Об этом свидетельствует соответствующий проект постановления.
Согласно документу, доступ хотят закрыть в несколько районов Подлясского воеводства, которое находится на границе с Беларусью.
МВД объясняет, что ограничения предложили из-за усилившегося в последнее время роста миграционного давления.
"Белорусские государственные службы активно участвуют (скрыто или открыто) в нападениях на солдат, полицейских и пограничников, которые выполняют свои задачи по охране государственной границы", - говорится в документе.
Мероприятия позволят обеспечить безопасность польских пограничников, находящихся на границе с Беларусью, и не допускать к ним посторонних лиц.
Ограничения планируют ввести с 4 июня.
Они могут действовать 90 дней.
Туск посетит границу с Беларусью, где ранили польского пограничника.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)