В Киеве открыли путепровод с долговечным асфальтом
Сегодня, 20 мая мэр Киева Виталий Кличко побывал на открытии нового путепровода на Оболони. Это проезд улицей Полярной эстакадой черед Богатырскую. А сдача всего объекта, включая съезды с путепровода должна произойти уже нынешней осенью.
Реконструкция началась в июне 2023 года. Длина путепровода составляет 125 м. В сжатые сроки были установлены опоры, а также 72 балки прогонных строений. Был обустроен подземный пешеходный переход. На путепроводе положили специальный, долговечный асфальт. Планируется создания велодорожек.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F103%2Ff97725e8aa55c18ab5c8f2e32ff6fd3b.jpg)
Активно ведутся роботы на Подольско-Воскресенском переходе в направлении Троещины. Сейчас делают съезд на улицу Оноре де Бальзака, с пересадочным узлом (трамвай, городская электричка, автобус). Отметим, что к сентябрю этого года столичная власть планирует полностью открыть автомобильное движение Подольско-Воскресенским мостом. А всего в этом году собираются отремонтироваться 25 киевских улиц общей площадью 334 м кв.

