
Microsoft создала модель ИИ для спецслужб США
Microsoft для спецслужб США разработала модель генеративного искусственного интеллекта на базе GPT4, которая может полностью работать без интернета и использоваться для анализа сверхсекретной информации.
Это первый случай, когда большая модель языка работает полностью без интернета.
Большинство моделей ИИ, включая ChatGPT от OpenAI, полагаются на облачные сервисы для изучения и определения закономерностей на основе, однако Microsoft хотела предоставить разведывательному ведомству США безопасную систему.
"Это впервые, когда у нас есть изолированная версия - изолированная означает, что она не подключена к интернету - и находится в специальной сети, доступ к которой имеет только правительство США", - заявил технический директор Microsoft по стратегическим миссиям и технологиям Уильям Чаппелл.
Эта новая модель ИИ, размещенная в облаке, статическая, то есть она может читать файлы, но не учиться на их основе или в открытом интернете.
Таким образом, правительство США может предотвратить утечку секретной информации.
Отмечается, что Microsoft последние 18 месяцев работала над своей системой, включая модификацию существующего суперкомпьютера с искусственным интеллектом в Айове.
Теперь сервис должен пройти тестирование и аккредитацию разведывательного сообщества.
Напомним, компания Microsoft в ближайшие два года намерена инвестировать около 2,9 млрд долларов в развитие облачной инфраструктуры и искусственного интеллекта в Японии.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F137%2Fa45f2ccc8dc47c0910d26054513016c9.jpg)
Grounded 2 вийшла в ранньому доступі Steam — «лист любові» до оригіналу з 78% схвальних відгуків
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F2800a0787f491e61a309ca9bcef01b72.jpg)
На Тайвані створили незвичайні сонячні панелі, які краще працюють без сонця
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2Fb7e7941e67f64d3faa8b5c432468cc10.jpg)
Бачить крізь Землю: США та Індія запустили супутник для прогнозування стихійних лих

Укрзалізниця запускає Центр сповіщень для вантажоперевізників

iPhone 17: якими кольорами та характеристиками буде оснащена нова модель

Windows 11 покращила інтеграцію з Android — контроль ПК, обмін файлами, але поки ненадійно
