![С начала войны Украину обстреляли 110 тыс. раз](https://thumbor.my.ua/mP21KxHic1cccOMZl2HGcfhpB2g=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Ff9c0390b601f8608dd303848d7ad28fa.jpg)
С начала войны Украину обстреляли 110 тыс. раз
С начала полномасштабной войны войска России обстреляли Украину 110 тысяч раз, и это были преимущественно объекты гражданской инфраструктуры.
Об этом заявил министр внутренних дел Игорь Клименко в ходе форума Украина.
Год 2024 в Киеве в воскресенье, 25 февраля.
"С начала широкомасштабного вторжения в Украину, и это преимущественно объекты гражданской инфраструктуры, обстреляли 110 тысяч раз.
А это всегда - выезд огромных сил наших спасателей и полиции на места ликвидации последствий таких обстрелов", - сказал он.
Клименко отметил, что если еще год назад международные партнеры учили украинских специалистов, как работать спасателям, как разбирать завалы и документировать преступления, то у Украины уже есть десятки запросов по обмену опытом.
Напомним, министр обороны Рустем Умеров заявил, что у Украины есть план на 2024 год, который публично не разглашается.
В то же время он мощный и принесет результат на фронте.
Пока половина поставок оружия не приходит в Украину вовремя, из-за чего приходится терять людей и территории.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)