![Машинист был пьян "в дрова": в России столкнулись два поезда, видео](https://thumbor.my.ua/1zRtJCCDuASR9v5mNDF3D_sRIw0=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2Fe65e6e4edaa6dcc2fdf70d866038601b.jpg)
Машинист был пьян "в дрова": в России столкнулись два поезда, видео
В Челябинской области столкнулись два поезда – причиной стало употребление машинистом спиртного прямо во время движения транспортного средства.
Об этом говорится в Telegram-канале "Shot".
Сообщается, что инцидент случился в понедельник, 12 февраля. Согласно информации, машинист товарного поезда, 46-летний Андрей Дрёмин выехал на красный свет из-за чего врезался в другой состав. В результате с рельсов сошло 12 пустых вагонов, повреждено около 100 метров полотна. Пострадавших нет.
Во время расследования выяснилось, что водитель поезда начал употреблять алкоголь 11 февраля и пришел на работу в день инцидента в состоянии сильного опьянения. Для обхода контроля водитель договорился с медработником, чтобы медосвидетельствование вместо него прошел его помощник.
Однако непутевый машинист продолжил пить даже, находясь на рабочем месте. Уже после аварии во время проверки в его крови выявили 1,08 ммоль/л алкоголя.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 263 ч. 1 УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта".
Ранее мы писали, что в России сошел с рельсов поезд.
В РФ снова мощная "бавовна": часть Челябинска обесточена
Свидетель прилета Storm Shadow: стало известно о ликвидации полковника РФ во время удара по Севастополю
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)