/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F2a5aee16d29e99f37daa9ff88d3928d2.jpg)
Украина и союзники ищут пути конфискации активов РФ - Зеленский
Украина и ее западные союзники ищут пути использования доходов от замороженных российских активов для восстановления Украины.
Об этом в субботу, 3 февраля, заявил президент Украины Владимир Зеленский в вечернем обращении.
"Продолжаем работать с партнерами и по новым санкциям против России, и по блокированию российских схем обхода санкций.
И максимально активно - по конфискации российских активов, которые были рассредоточены в различных юрисдикциях", - сказал Зеленский.
Президент подчеркнул, что сейчас важно сохранять максимальное единство "свободного мира" и делать "все возможное и невозможное", чтобы Украина могла нанести сокрушительный удар по России.
"Другого Москва не понимает", - объяснил Зеленский.
Хозяйственный суд Киева принял решение о взыскании с РФ более 1,9 млрд грн ущерба, причиненного ПАО Коммерческому банку Украинский финансовый мир.
Напомним, подразделения компаний Siemens и Volkswagen обратились к правительству Германии с запросом о компенсациях по финансовым потерям в России.
Конфискация активов россиян: получит ли Украина миллиарды.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.

