![Из-за неисправности автопилота Тesla отзывает более 2 млн автомобилей](https://thumbor.my.ua/4fUdsdcDA_KIzAN-enAJWI0pPvc=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F420%2F1b5144f99743e1bf593881e2bd62ee91.jpg)
Из-за неисправности автопилота Тesla отзывает более 2 млн автомобилей
Крупнейший мировой производитель электромобилей Tesla отзывает более 2 млн авто, чтобы внести изменения в систему автопилота. К такому решению компанию Илона Маска подтолкнуло требование Национального управления безопасности дорожного движения США (NHTSA). Они считают установленную в моделях Tesla систему автопилота небезопасной.
Источник: Vesti.ua
Подробности: На протяжении нескольких лет власти изучали работу автопилота в автомобилях Tesla и пришли к выводу, что водители слишком сильно полагаются на эту систему, которая остается несовершенной и по-прежнему требует контроля со стороны человека. В компании Tesla заявили, что не согласны с этими выводами NHTSA, однако внесут изменения в систему, как того требуют власти. По словам представителей производителя, в доработанной системе автопилота появятся дополнительные элементы управления и оповещения, чтобы побудить водителя сохранять концентрацию за рулем при включении вспомогательных систем.
Детали: Сообщается, что пока на доработку автопилота отправятся более 2 млн автомобилей, проданных на территории США. Однако пока нет никакой информации, будут ли эти обновления внесены в автомобили Tesla, проданные за пределами Соединенных Штатов.
Читайте также:
- Оснований для резких изменений курса валют пока нет – Нацбанк
- Гривна обновила исторический минимум
- Зеленский подписал закон об отмене моратория на налоговые проверки
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)