![Украина получила от Британии 400 млн долларов](https://thumbor.my.ua/ZKdniBMSMz5NnrDof4uTUnherkU=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Faecf3ba5ca61f52495056ff5aadcd26e.jpg)
Украина получила от Британии 400 млн долларов
В государственный бюджет Украины поступило около 400 млн долларов под гарантию Великобритании через трастовый фонд Всемирного банка.
Об этом сообщило Министерство финансов в четверг, 23 ноября.
"Финансирование будет направлено на частичную компенсацию расходов государственного бюджета Украины, осуществленных для возмещения пенсионных выплат и оплаты труда медработников по программе медицинских гарантий", - говорится в сообщении.
Указано, что эти деньги являются частью пятого дополнительного финансирования проекта "Поддержка государственных расходов по обеспечению устойчивого государственного управления в Украине" PEACE in Ukraine.
Кредит предоставляется на льготных условиях: срок погашения 19 лет с 5-летним льготным периодом.
Общий объем финансовой помощи Великобритании с февраля 2022 года составляет 2 млрд долларов.
Ранее стало известно, что Великобритания вместе с партнерами внедряет План чрезвычайной помощи Украине в зимний период.
Он оценивается в 127 млн фунтов стерлингов.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)