![СМИ опубликовали разговор Рогозина об ударе космической ракетой по Украине](https://thumbor.my.ua/GJhoT4YqTRUSZo-tSZMawhPMEEQ=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fa2c695fa58a869a471ab18a555df14bb.jpg)
СМИ опубликовали разговор Рогозина об ударе космической ракетой по Украине
Бывший глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин предлагал ударить по Украине космической ракетой.
Запись разговора опубликовало издание Bild в среду, 25 октября.
Согласно записи, Рогозин обсуждал с гендиректором ракетно-космического центра Прогресс Дмитрием Барановым технические детали удара ракетой-носителем по Украине.
Все, что их волновало, это риски, связанные с возможным падением частей ракеты на принадлежащих России территориях, а также возможная погрешность такого замысла - отклонение при ударе по цели могло составлять от 50 до 100 километров.
Также Рогозин и Баранов оживленно обсуждали вес бомб, которые можно было заложить в ракету-носитель - от 6 до 10 тонн.
Напомним, 24 октября газета Bild сообщила, что в ее распоряжение попали записи разговора Рогозина с Барановым, на которых они обсуждали идею ударить по Украине космической ракетой.
Это предложение якобы было передано Владимиру Путину.
Как известно, 22 декабря 2022 года Рогозин был ранен при обстреле гостиницы в Донецке.
ГУР отреагировало на "идею" Рогозина атаковать Украину космической ракетой.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)