![Россияне на ВОТ создают "альтернативные медиа" - ЦНС](https://thumbor.my.ua/y7XZkNM9nO5vC726c8lAm99DLko=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F84a57953056861620d4b5dfb34448d09.jpg)
Россияне на ВОТ создают "альтернативные медиа" - ЦНС
На временно оккупированных территориях Украины россияне усиливают пропаганду.
Для этого они создают "альтернативные медиа".
Об этом в пятницу, 1 сентября, сообщает Центр национального сопротивления.
Как отметили в ЦНС, большинство местных журналистов отказались от сотрудничества с россиянами.
Тогда оккупанты решили "создать местных пропагандистов с нуля".
"Для выполнения этой задачи россияне привлекают не принципиальную молодежь, которая в поисках славы и работы готова работать на врага.
В частности, на Луганщине накануне 1 сентября 20 студентов получили так называемые "наборы блоггера", а еще перечень тем, которые они должны освещать в рамках проекта "пишем будущее".
Победители организованного россиянами "проекта" станут "журналистами" вновь созданных филиалов российских СМИ.
Россия пытается усилить цензуру, ограничивая доступ жителей страны в виртуальные частные сети (VPN).
Россияне стали более агрессивно распространять пропаганду на временно оккупированных территориях.
К распространению кремлевских нарративов они привлекают молодежь.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)