ДТЭК подключила 59 тысяч потребителей, которые были без света из-за обстрелов
ДТЭК подключила 59 тысяч потребителей, которые были без света из-за обстрелов

ДТЭК подключила 59 тысяч потребителей, которые были без света из-за обстрелов

За прошедшую неделю энергокомпания ДТЭК вернула свет для 59 тысяч семей в 105 населенных пунктах Донецкой и Днепропетровской областей.

Люди остались без электроснабжения из-за вражеских обстрелов, сообщила компания в понедельник, 7 августа.

Указано, что ремонтные бригады, несмотря на опасность, продолжают работать в областях, приближенных к зонам боевых действий.

На Донетчине и Днепропетровщине из-за регулярных обстрелов разрушаются линии электропередачи.

"Наши специалисты возобновили работу электросетей для 47 тысяч семей Донетчины и 12 тысяч семей в Днепропетровской области.

С начала полномасштабной войны мы вернули свет уже для 8,4 млн семей Киевщины, Днепропетровщины, Одесчины, Донетчины и города Киева.

В некоторых населенных пунктах, приближенных к зоне боевых действий, мы возвращали свет уже десятки раз", - говорится в сообщении.

Энергетики ДТЭК делают все возможное, чтобы максимально быстро устранять повреждения.

Они приступают к работам сразу, как только получают разрешение и доступ к месту повреждения от ВСУ и ГСЧС.

Напомним, в июле ДТЭК возобновила энергоснабжение почти для 300 тысяч абонентов, оставшихся без света из-за российских обстрелов в четырех регионах Украины.

Также ДТЭК отремонтировала треть энергоблоков ТЭС.

Компания потратила почти 2 млрд гривен на их ремонты с начала года.

Новини від Кореспондент.

net у Telegram.

Теги за темою
Україна війна Новини України електроенергія енергетика
Джерело матеріала
loader
loader