За сутки произошло 36 боевых столкновений - Генштаб
За сутки произошло 36 боевых столкновений - Генштаб

За сутки произошло 36 боевых столкновений - Генштаб

Генеральный штаб ВСУ опубликовал сведения о российском вторжении по состоянию на утро субботы, 30 июля.

"Сегодня ночью Российская Федерация нанесла очередной удар иранскими ударными БпЛА типа Shahed по Украине.

Информация о последствиях этой террористической атаки в настоящее время уточняется.

За прошедшие сутки враг нанес 8 ракетных, 33 авиационных ударов и произвел 53 обстрела из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам.

К сожалению, есть пострадавшие среди гражданского населения, разрушения получили жилые дома", - говорится в утренней сводке.

Сообщается, что за прошедшие сутки произошло 36 боевых столкновений.

В Лиманском направлении враг вел безуспешные наступательные действия в районах Новоегоровки и Белогоровки Луганской области.

На Марьинском направлении силы обороны продолжают сдерживать наступление российских войск в районе города Марьинка.

На Запорожском и Херсонском направлениях противник сосредотачивает основные усилия на предотвращении дальнейшего продвижения наших войск.

Силы обороны Украины продолжают вести наступательную операцию на Мелитопольском и Бердянском направлениях, закрепляются на достигнутых рубежах.

"Авиация сил обороны за минувшие сутки нанесла 9 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника.

Также нашими защитниками были уничтожены 4 разведывательных БПЛА оперативно-тактического уровня.

Подразделения ракетных войск и артиллерии за прошедшие сутки поразили одно артиллерийское средство, один склад боеприпасов, одна станция радиоэлектронной борьбы, а также один район сосредоточения личного состава противника", - сообщают в Генштабе.

ВСУ продвигаются на южном направлении.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram.

Теги за темою
Збройні сили України
Джерело матеріала
loader
loader