
НАБУ объявила в розыск "слугу народа" Трубицына: в чем обвиняют депутата
Беглого депутата Киевсовета от партии "Слуга народа" Владислава Трубицына, который выехал за границу в мае, объявили в розыск.
Об этом сообщила пресс-служба Национального антикоррупционного бюро Украины.
Депутата обвиняют в получении неправомерной выгоды в особо крупном размере.
Детективы НАБУ в феврале 2022 года разоблачили Трубицына и его соучастников на получении 1,39 млн грн неправомерной выгоды за размещение точек сезонной передвижной торговли. А уже 11 октября того же года НАБУ и САП отправили дело в суд.
Трубицын подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (Подкуп лица, оказывающего публичные услуги). Наказание предусматривает ограничение, либо лишение свободы на срок до двух лет.
Ранее мы сообщали, что что Владислав Трубицын вместе со своим помощником Игорем Сааковым мог требовать взятку за сдачу находящегося в коммунальной собственности помещения.
"Слуга народа" Трубицын, требовавший взятки, попал в розыск за кражу ценных книг в Армении - нардеп
Депутат-взяточник Трубицын может избежать наказания благодаря дружбе с министром Чернышевым - журналист
Суд арестовал беглого "слугу народа" Трубицына и передал в бюджет денежный залог

Ще одна країна ухвалила пакет допомоги для України і заявила про миротворців: що стало відомо

Ключовий ризик – ППО. Як на Україну вплине пауза в допомозі США

Зеленський: "план дій" до стійкого миру буде готовий найближчим часом

Трюдо: США умиротворюють брехливого диктатора-вбивця

"Не він його придумав": дизайнерка одягу Зеленського висловилася про скандал у США

Дуді "шкода", що США зупинили поставки зброї Україні
