Продвижение россиян не зафиксировано - Минобороны
Продвижение россиян не зафиксировано - Минобороны

Продвижение россиян не зафиксировано - Минобороны

Замминистра обороны Анна Маляр заявила, что за прошедшую неделю и два дня текущего продвижения российских войск на фронте не зафиксировано.

Об этом она сказала в эфире национального телемарафона.

"К примеру, Бахмутское направление, там и мы пытаемся наступать, и где-то - враг.

То есть мы продвигаемся, враг не продвигается, потому что украинские войска не дают такой возможности", - отметила она.

По словам Маляр, на нескольких направлениях продолжается наступление украинских сил, но также на некоторых направлениях - наступление россиян.

"То есть по состоянию на данный момент мы находимся и в наступлении, и в обороне, просто на разных направлениях.

Враг увеличивает количество обстрелов и артиллерийских, минометных, и авиационных ударов больше наносит, пытаясь таким образом останавливать наше наступление", - рассказала замминистра.

Маляр добавила, что на юге украинские силы сталкиваются со сплошным минированием полей, поэтому продвигаться очень сложно.

"Это может быть медленно, если смотреть цифры, но это продвижение уверено", - отметила она.

Напомним, по данным Генштаба, в течение текущих суток на востоке и юге Украины продолжались ожесточенные бои.

Уже произошло 39 боевых столкновений.

Ранее в Минобороны заявили, что ВСУ продвинулись по двум направлениям.

Войска двигаются в условиях чрезвычайно жестоких боев, авиационного и артиллерийского превосходства россиян.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram.

Теги за темою
Новини України Міноборони
Джерело матеріала
loader
loader