![После скандала с закрытым укрытием в Киеве запустили онлайн-карту всех убежищ](https://thumbor.my.ua/ZS2MpQeb2O3WN9WXfaj5gb_-MwQ=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F420%2F439d5af8cdcd70f37c6dd81f1d3478ed.jpg)
После скандала с закрытым укрытием в Киеве запустили онлайн-карту всех убежищ
В обновленной версии приложения "Киев Цифровой" появился офлайн-доступ к картам и разделу "Частые вопросы". Об этом сообщил руководитель цифровой трансформации столицы и заместитель председателя КГГА Петр Оленич.
Чтобы пользоваться картой укрытий "вне сети", киевлянам достаточно один раз зайти в приложение, когда есть интернет и тогда карта автоматически загружается в фоновом режиме. В разделе всех сервисов доступна "Карта укрытий".
На обустройство укрытий из бюджета Киева выделили 1,2 млрд грн с начала 2022 года, – Кличко
В настройках профиля в разделе "Карты" пользователи могут просмотреть, какой объем на устройстве занимают карты и удалить их при необходимости.
Кроме того, в сервис добавили возможность сообщить городским властям о закрытых укрытиях. Если у граждан не получилось попасть в укрытие, нужно выбрать его на карте и нажать в информационной карточке "Пожаловаться на укрытие". После этого ответственный департамент сразу получит данную информацию и сможет исправить ситуацию.
В КГГА проходят обыски из-за трагедии возле закрытого укрытия
Напомним, 1 июня Кабинет министров решил провести проверку работы всех укрытий в стране после трагедии в Киеве из-за закрытого укрытия во время воздушной тревоги и обстрела.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)