Скоро начнется: Буданов сделал заявление о контрнаступлении ВСУ
Скоро начнется: Буданов сделал заявление о контрнаступлении ВСУ

Скоро начнется: Буданов сделал заявление о контрнаступлении ВСУ

В Главном управлении разведки Министерства обороны Украины заявили о том, что контрнаступление украинской армии начнется в ближайшее время.

Об этом сообщил руководитель ГУР для японского телеканала NHK.

По его словам, у ВСУ уже есть минимум вооружения для будущего контрнаступления ВСУ, однако следует еще подождать.

"Многие мирные жители все еще находятся под российской оккупацией, и времени больше нельзя терять. У нас уже есть необходимый минимум вооружений. Могу лишь сказать, что контрнаступление начнется в ближайшее время", - пояснил он.

Буданов подчеркнул, что для выбивания России из временно оккупированных территорий нужно больше оружия.

"Мы должны выбить Россию с нашей территории. Мы должны использовать все наши силы и средства для достижения этой цели. Нам нужны большие запасы оружия и боеприпасов для успешного продления операции", – сообщил руководитель ГУР.

Джерело матеріала
loader
loader