![Члены НАТО должны срочно увеличить расходы на оборону - Столтенберг](https://thumbor.my.ua/S8S05Ol5WE1N9kU75NvhUtkfobQ=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F3bc93704b240e2d1084f518c194bae85.jpg)
Члены НАТО должны срочно увеличить расходы на оборону - Столтенберг
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что страны-члены НАТО должны увеличить расходы на оборону до минимума 2% ВВП, передает Spiegel.
Столтенберг выразил ожидание, что союзники, которые еще не достигли этого уровня, сделают это "как можно скорее".
"Два процента – это уже не цель в будущем, а абсолютный минимум, которого должны достичь все – не за десятилетие, а как можно скорее", – сказал Столтенберг.
Он также сообщил, что министры обороны стран НАТО в июне обсудят вопросы возможной передачи Украине западных истребителей.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)