![Инспектор ГПСУ организовал схему пропуска уклонистов через границу](https://thumbor.my.ua/uP5ihJyfxVbEyOjcRb556KyA8AQ=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F7074f5c5a373616b8d3591ad9e05b8c5.jpg)
Инспектор ГПСУ организовал схему пропуска уклонистов через границу
В Одесской области офицеры внутренней безопасности ГПСУ совместно с сотрудниками СБУ и следователями ДБР задержали коррумпированного инспектора.
Об этом в четверг, 11 мая, сообщает Госпогранслужба.
Отмечается, что задержанный во время службы в одном из пунктов пропуска обещал за 7000 долларов незаконно пропустить в Молдову военнообязанного по поддельным документам, которыми сам и обеспечил своего "подопечного".
Коррупционер в сговоре с другими лицами фальсифицировал временные удостоверения военнообязанного и заключение военно-врачебной комиссии.
За свои услуги фигурант брал задаток 6000 долларов.
Инспектора задержали при получении остатка суммы.
Продолжаются следственные действия.
Cмотрите фотогалерею: Инспектор ГПСУ организовал схему пропуска уклонистов через границу.
Напомним, на Буковине задержаны 15 уклонистов, а также их "помощники".
Ранее СБУ ликвидировала каналы побега уклонистов: среди задержанных - пастор.
Новини від Кореспондент.
net у Telegram.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)