![Бельгия готовит новый пакет помощи для Украины](https://thumbor.my.ua/BiA9JBVgzDdWaqFaqWTGPF4KwzM=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F55f013820ccb1db699bd2b8fe32246be.jpg)
Бельгия готовит новый пакет помощи для Украины
Правительство Бельгии готовит новый пакет военной помощи для Украины.
Об этом 4 мая заявил премьер-министр страны Александер де Кроо на совместной пресс-конференции в Гааге с украинским лидером Владимиром Зеленским и нидерландским коллегой Марком Рютте.
"Правительство Бельгии готовит новый пакет военной помощи Украине.
И как вам может быть известно, с такими военными пакетами возникают некоторые практические трудности.
Но ни в душе, ни даже в мыслях бельгийцев нет сомнения в том, что нужно продолжать эту поддержку", – отметил де Кроо.
Со своей стороны президент Украины призвал Бельгию и Нидерланды ускорить поставки Украине бронетехники и авиации.
"Мы очень хотим получить как можно скорее то, что обещано нашей стране.
Призываю Бельгию и Нидерланды присоединяться к скорейшим поставкам, в частности, заключив договор по ускорению поставок новых вооружений.
Мы общались с лидерами северных стран Европы, а также с другими странами.
Они целиком и полностью готовы к созданию такой коалиции по передаче бронетехники.
Нам также очень нужны современные военные самолеты", – подчеркнул Зеленский.
Он также сделал упор на том, что Украина должна стать частью ЕС и НАТО.
"Мы готовы присоединиться к дальнейшему усилению НАТО.
Украина юридически должна стать частью этого Альянса", – добавил глава государства.
Напомним, 4 мая Зеленский прибыл с визитом в Нидерланды.
Новини від Кореспондент.
net у Telegram.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)