![Беженцам в ЕС ответили о двойном налогообложении – в Украине и стране пребывания](https://thumbor.my.ua/s8-YP6gv2FEEmEvSxBE6UL4rlg4=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2Fea67757c86e2988ffdea0afe76b6e3da.jpg)
Беженцам в ЕС ответили о двойном налогообложении – в Украине и стране пребывания
В связи с многочисленными запросами о двойном налогообложении доходов украинских беженцев Министерство финансов опросило по этому вопросу 8 стран.
Об этом сообщает пресс-служба Минфина.
Так, ответы на вопросы, которые наиболее часто задают беженцы относительно налогообложения, предоставили Австрия, Бельгия, Дания, Италия, Латвия, Польша, Чехия.
Собранную информацию Минфин опубликовал в разрезе стран, от которых были получены ответы по ссылке.
Напомним, до 1 мая каждого года обязанность гражданина Украины подать в Налоговую годовую декларацию об имущественном положении и доходах за предыдущий год. Речь идет и об украинских беженцах за границей.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)